Аэратор экономит воду

29.07.2020 Блог
Аэратор экономит воду

Сейчас многие скажут, что аэратор это просто насадка на кран. И ничего особенного она не делает. Но это, конечно же не так.
Аэратор довольно сложное устройство, главной задачей которого является насыщение струи воды пузырьками воздуха. Тем самым уменьшая ее объем.

Работает аэратор так:

1. Водяной поток, проходя через узкую трубу, попадает в расширитель, где давление равномерно распределяется по мембране. Таким образом, с одной стороны мембранная сетка оказывается под высоким давлением, с другой образуется вакуум.

2. Из-за разницы давлений через боковые отверстия в аэратор поступает воздух, вытесняющий из струи порядка 70% воды. В результате такого смешивания происходит аэрация водяного потока, т.е. его насыщение воздушными пузырьками.

3. Процесс аэрации приводит к соотношению воды и воздуха «два к одному». Таким образом, происходит экономия расход воды.

Из-за низкого качества водопроводной воды фильтр аэратора быстро засоряется. Чтобы решить проблему достаточно просто снять насадку, разобрать и прочистить фильтр.

4276

Другие публикации

Биде пользуется высокой популярностью по всему миру благодаря своим очевидным достоинствам.

05.06.2021 Блог
10577
Разнообразие типов и рекомендации по выбору расходомеров
12.06.2021 Технологии
16958